Приставы забрали Audi Q8 у свердловчанина, не платившего алименты

Приставы забрали Audi Q8 у свердловчанина, не платившего алименты
найти автомобиль помогло приложение "Мобильный розыск". Фото: пресс-служба ГУФССП по Свердловской области

Судебные приставы Екатеринбурга в счет погашения задолженности по алиментам арестовали автомобиль Audi Q8 должника по алиментам. Задолженность свердловчанина составила 680 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба ГУФССП по Свердловской области, в Орджоникидзевское районное отделение судебных приставов Екатеринбурга свердловского ГУФССП России пришел исполнительный документ о взыскании алиментов в размере четверти всех видов заработков на содержание дочери 2007 года рождения. Мужчина не участвовал в воспитании и содержании девочки.

Иногда он минимальными платежами переводил деньги через свою мать (бабушка ребенка), или женщина сама так пыталась материально помочь внучке, сообщают в ведомстве. От явки на прием к приставу он уклонялся, расчетные счета на его имя не зарегистрированы.

Судебные приставы установили, что в собственности должника есть Ауди Q8.

Машину объявили в розыск, найти его удалось с помощью приложения «Мобильный розыск». Ауди Q8 эвакуировали на спецстоянку под ответственное хранение.

Если должник, не приступит к погашению задолженности, ТС передадут на оценку и реализацию в ТУ Росимущества. Если имущество не будет приобретено, машину предложат взыскателю в счет погашения задолженности, она перейдет в пользование подрастающей дочери.

Как ранее сообщал МК-Урал, судебные приставы обнаружили Ford Focus, принадлежащий должнику, около главного управления ведомства в Екатеринбурге. Молодой человек, судя по всему, так решил погасить долги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру