Школы Кургана станут побратимами учебных заведений ЛНР

Школы Кургана станут побратимами учебных заведений ЛНР
Курган, школа № 5 / фото: google.ru/maps.

Администрация Кургана ведет работу по подписанию соглашений об установлении побратимских отношений местных школ с учебными заведениями Краснодона и Краснодонского района Луганской Народной Республики. Об этом сообщила глава города Елена Ситникова.

Планируется, что побратимами школ ЛНР станут учебные заведения №№ 5, 27, 32 и 42 Кургана.

«В рамках соглашения планируем обмениваться опытом и лучшими практиками по вопросам образования и воспитания, со своей стороны готовы оказать всю необходимую информационно-методическую помощь», – сообщила Елена Ситникова.

Кроме этого, по ее словам, планируется проведение совместных конкурсов, телемостов, реализация проектов, мероприятий, в том числе в рамках федерального проекта «Лица дружбы».

«МК-Урал» ранее писал, что в Курганской области 25 многодетных мам, которые в текущем году были награждены региональным знаком отличия «Материнская слава», дополнительно получат по 300 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством женщины, отмеченные знаком «Материнская слава», получают от 25 тысяч рублей до 100 тысяч рублей, в зависимости от степени знака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру