Девочку, жившую в Екатеринбурге среди крестов, будут обучать по спецпрограмме

Девочку, жившую в Екатеринбурге среди крестов, будут обучать по спецпрограмме
В КВАРТИРЕ ДЕВОЧКИ / ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО В. Н. ГОРЕЛЫХ.

Для 13-летней девочки из Екатеринбурга, которая много лет жила среди крестов и не посещала образовательную школу, подберут специальную обучающую программу. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

По его словам, данная программа поможет девочке быстро адаптироваться к жизни. Ей подберут форму обучения в зависимости от ее состояния.

Кроме этого аппарат омбудсмена будет проверять окружение девочки, работу органов образования, соцзащиты, комиссии по делам несовершеннолетних.

«Главное, что ребенку ничего не угрожает», – отметил Игорь Мороков.

«МК-Урал» ранее писал, что мать 13-летней девочки, которая не ходит в школу, собираются лишить родительских прав. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сотрудники полиции из службы ПДН совместно со специалистами органов опеки намерены рассмотреть вопрос о лишении женщины родительских прав в связи с тем, что ее младший ребенок не проходит обучение в установленном порядке, а также из-за большого наличия религиозных атрибутов, среди которых большой крест размером от пола до потолка, портрет Распутина и многое другое», – сообщил полковник Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру