Екатеринбуржец через суд требовал с бывшей сожительницы 516 тысяч рублей

Екатеринбуржец через суд требовал с бывшей сожительницы 516 тысяч рублей
фото: Владимир Кусков / МК-Урал.

Житель Екатеринбурга Семен подал в суд на бывшую сожительницу Кристину с иском о взыскании с нее 516 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Семен и Кристина познакомились в феврале 2023 года. Во время совместного проживания мужчина оплатил сожительнице косметологическую операцию и отдых ее ребенка в лагере. На эти цели он перевел ей 616 тысяч рублей. Позже Кристина вернула ему 100 тысяч рублей.

Пара рассталась, Семен потребовал с бывшей сожительницы остальные средства. Но Ленинский районный суд отказал в удовлетворении иска.

«Ответчица пояснила, что деньги бывший сожитель переводил добровольно и без каких-либо обязательств. Средства тратились на совместное хозяйство, досуг, общие нужды», – сообщили в суде.

Свердловский областной суд оставил решение районного суда в силе.

«МК-Урал» ранее писал, что прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга внесла апелляционные представления на постановления суда об отказе в удовлетворении ходатайств следователя об избрании в отношении блогерши и ее мужа меры пресечения в виде заключения под стражу. Речь идет о Екатерине У., которую обвиняют в мошенничестве.

Блогершу и ее мужа обвиняются в мошенническом хищении средств группой лиц по предварительному сговору. Потерпевшие переводили на их банковские счета средства в счет покупки бытовой техники, мобильных телефонов и других товаров. От их действий пострадало 15 человек, ущерб составил 1,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру