Акция в честь Дня донора пройдет в Екатеринбурге

Акция в честь Дня донора пройдет в Екатеринбурге
фото: пресс-служба "Станции переливания крови ФМБА Екатеринбурга"

В Екатеринбурге пройдет акция в честь Дня донора, который в России будет отмечаться 20 апреля. Ее к праздничной дате организует станция переливания крови ФМБА России столицы Урала.

С 14 марта каждый желающий может присоединиться к акции «Спасибо, донор!», поблагодарив их. Для этого можно завязать красную ленточку у входа на станцию (адрес: улица Соликамская, 6). Ленточку можно принести или взять в фойе гардероба.

«Первая красная символическая ленточка «Спасибо» повязана нашим сотрудником, которому доноры спасли жизнь», – сообщили в пресс-службе «Станции переливания крови ФМБА в Екатеринбурге».

«МК-Урал» ранее писал, что в 2023 году более 130 свердловчан стали потенциальными донорами костного мозга с помощью Почты России. Всего с начала запуска проекта 630 жителей региона стали донорами.

Совместный проект реализует Почта России, Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальный РДКМ) и Русфонд. Почта России доставляет наборы с палочками для взятия биоматериала. Затем потенциальный донор костного мозга бесплатного отправляет их на исследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру