Капсулу времени заложат возле Дворца Дзюдо в Екатеринбурге

Капсулу времени заложат возле Дворца Дзюдо в Екатеринбурге
КАПСУЛА ВРЕМЕНИ. ЕКАТЕРИНБУРГ. ФОТО: ФЕДОР СЕРКОВ / ЕКАТЕРИНБУРГ.РФ

В четверг, 14 марта, в Екатеринбурге возле Дворца Дзюдо, который расположен в Академическом район, заложат молодежную капсулу времени. Она пролежит 25 лет.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили, что в мероприятии примут участие представители власти, волонтеры, молодежь Свердловской области и представители 33 стран мира.

В капсулу времени положат 30 предметов. Среди них: волейбольный мяч со всеми автографами волейболисток «Уралочки», студенческие билеты всех вузов Екатеринбурга, письмо от молодёжи Херсонской области к молодёжи столицы Урала.

Капсула времени изготовлена из сверхпрочного карбона. Ее высота 140 сантиметров.

«МК-Урал» ранее писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов отмечал, что закладка капсулы пройдет по инициативе молодого поколения. Екатеринбург – молодежный город, у четверти жителей здесь возраст от 14 до 35 лет. Именно молодые горожане станут свидетелями вскрытия капсулы через 25 лет и смогут оценить, каким было развитие города, в котором они хотели жить и совершенствоваться.

Каждый желающий мог оставить свои предложения по тому, что положить в капсулу, на официальном сайте 300-летия Екатеринбурга по десяти основным направлениям Всемирного фестиваля молодежи: «Медиа», «Служение Отечеству», «Волонтерство», «Культура», «Спорт», «Образование», «Семейные ценности», «Бизнес», «Наука и IT-технологии», «Международное сотрудничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру