1,8 млрд рублей направят на развитие лесного хозяйства Свердловской области

1,8 млрд рублей направят на развитие лесного хозяйства Свердловской области
фото: Николай Курилов/ МК-Урал

В 2024 году на развитие лесного хозяйства Свердловской области будет направлено 1,8 млрд рублей. Об этом было заявлено на заседании правительства региона.

«Финансирование госпрограммы по развитию лесного хозяйства на территории Свердловской области в текущем году увеличивается на 858 миллионов рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. В том числе, средства будут направлены на авиационное тушение лесных пожаров», – сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Благодаря дополнительным средствам будет приобретено оборудование, горюче-смазочные материалы, запасные части для техники Уральской авиабазы.

Ранее Евгений Куйвашев поручил активизировать работу по подготовке к пожароопасному сезону.  

«МК-Урал» писал, что в текущем году на охрану и защиту лесов от пожаров в Свердловской области выделено 989 млн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

По его словам, в текущем году планируется в распоряжение лесных пожарных отдать два вертолета Ми-8 и один Ми-26. Один из них будет заниматься в том числе санитарной авиацией, в зимний период он будет поступать в распоряжение медиков, а с апреля по октябрь бороться с пожарами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру