На ЕКАД введут реверсивное движение

На ЕКАД введут реверсивное движение
иллюстрация: Управление автомобильных дорог Свердловской области

На 42-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги введут реверсивное движение. Речь идет о Железнодорожном районе города, возле поселка Шувакиш.

Как сообщают в ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог», на данном участке начнется ремонт эстакады над железнодорожными путями. Реверсивное движение будет организовано на протяженности 453 метра.

Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Призываем автомобилистов к предельной бдительности на данном участке, планируйте маршруты движения заранее, с учетом введенных ограничений», – сообщили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

«МК-Урал» ранее писал, что в 2024 году в Свердловской области планируется построить и отремонтировать более 200 километров региональных дорог. Об этом на заседании Заксобрания сообщил губернатор Евгений Куйвашев, представляя бюджет региона на 2024 год.

По его словам, со следующего года начнутся работы по расширению северного полукольца ЕКАД. Планируется увеличить количество полос и реконструировать транспортные развязки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру