В Кургане сняли ошибочно установленные светильники

В Кургане сняли ошибочно установленные светильники
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Кургане, в микрорайоне Черемухово сначала установили новые светильники, а затем сняли. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

В пресс-службе администрации Кургана сообщили, что мэрия примет меры по устранению ситуации с ошибочно установленными светильниками. Для этого с подрядчиком будет заключено дополнительное соглашение на установку светильников.

«Хотелось бы подчеркнуть, что отчетность за исполнение муниципальных контрактов – строгая, поскольку это бюджетные средства и муниципальный рубль не может быть потрачен просто так, – сказал директор Административно-технической инспекции города Сергей Ослоповских. – Вместе с тем, ситуация будет исправлена. Для этого с подрядчиком, выполняющим работы, будет заключено дополнительное соглашение на установку светильников на данной улице».

По словам директора представительства АО «СУЭНКО» в Курганской области Виталия Быкова, были ситуации, когда светильники устанавливались на тех участках, которые еще не включены в муниципальный контракт. Впоследствии такие светильники демонтировались.

«МК-Урал» ранее писал, что в Кургане 13 марта прошло открытие нового хирургического корпуса онкологического диспансера.

Площадь нового корпуса онкодиспансера составляет 10500 кв. м. Здесь установлено современное высокотехнологичное оборудование, пять операционных, 7 коек реабилитации и 142 койки для размещения пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру