Свердловчане предпочли на 8 марта дарить смарт-часы и умные колонки

Свердловчане предпочли на 8 марта дарить смарт-часы и умные колонки
фото: Дина Павленко / МегаФон

Накануне 8 марта в Свердловской области продажи гаджетов выросли на 30% в штуках и на 34% в денежном выражении по сравнению с обычной неделей года. Такие данные опубликованы по итогам продаж в розничной сети МегаФона и Yota.

Интерес к фитнес-браслетам вырос в 4,8 раза, умным часам – в 2,1 раза. В топе продаж находятся Infinix Watch 1 XW1, Xiaomi Smart Band 8 Act, Xiaomi Redmi Watch 3 Active. Продажи беспроводных наушников выросли в три раза. Самыми популярными стали марки Xiaomi Redmi Buds 4 Lite и Active, Apple Airpods.

В два раза вырос интерес покупателей к умным колонкам. Чаще всего покупали Яндекс Станции с Алисой в версии «Лайт» и «Мини+».

Смартфоны показали менее значительное увеличение интереса (+43% в денежном эквиваленте).

Накануне 8 марта свердловчане больше обычного интересовались теми категориями товаров, где есть максимальная вариативность.

«МК-Урал» ранее писал, что воспитанники спортивной школы «Единоборств» поздравили с 8 Марта пассажирок трамвая «Львенок» маршрута Екатеринбург – Верхняя Пышма. Об этом сообщили в пресс-службе Общественного совета проекта «Zа самбо» в Свердловской области.

По словам координатора проекта, депутата Заксобрания Свердловской области Алексея Свалова, накануне Международного женского дня захотелось приятно удивить прекрасных девушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру