Преподавателю УрФУ грозит до 5 лет тюрьмы за провокацию на выборах

Преподавателю УрФУ грозит до 5 лет тюрьмы за провокацию на выборах
Фото: 66.мвд.рф

Преподавателю УрФУ, которая 16 марта пыталась облить зеленкой бюллетени на избирательном участке, грозит до пяти лет тюрьмы. 

Женщину доставили в отделение полиции, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Собранные по делу материалы передадут в следственные органы для принятия решения. 

Полковник Горелых отметил, что женщину могут привлечь к ответственности по ст. 141 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Инцидент произошел 16 марта на избирательном участке в гимназии №13 на улице Карла Маркса. Женщина попыталась облить зеленкой бюллетени, но была задержана сотрудником полиции. 

Выяснилось, что задержанная является преподавателем УрФУ, доктором химических наук. По неподтвержденной информации, женщина действовала под давлением неизвестных. Ранее она якобы перевела им 15 млн рублей. Деньги обещали вернуть после того, как женщина испортит бюллетени на избирательном участке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру