В УрФУ положительно отозвались о докторе наук, устроившей провокацию на выборах

В УрФУ положительно отозвались о докторе наук, устроившей провокацию на выборах
УрФУ. Фото: МК-Урал

Преподаватель УрФУ Эмилия Н., которую 16 марта задержали за провокацию на выборах, была на хорошем счету в вузе, она занималась наукой. 

«Задержанная сегодня в Екатеринбурге действительно наш профессор. В институте, где она преподает и занимается наукой, о ней только положительные отзывы», – рассказал порталу E1.RU пресс-секретарь Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский. Он отметил, что мотивы поступка преподавателя пока не известны. Возможно, она стала жертвой мошенников, предположил он. 

Ранее сообщалось, что профессор, преподаватель УрФУ Эмилия Н. была задержана за попытку испортить бюллетени зеленкой. Это произошло на избирательном участке в гимназии № 13 на Карла Маркса.

Женщину доставили в дежурную часть. Как рассказал глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, ее могут привлечь к ответственности по ст. 141 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. 

«КП — Екатеринбург» передает, что сегодня Октябрьский суд Екатеринбурга арестовал Эмилию Н. на 15 суток за мелкое хулиганство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру