Коттедж и участок екатеринбуржца выставили на продажу из-за долгов в 15 миллионов

Коттедж и участок екатеринбуржца выставили на продажу из-за долгов в 15 миллионов
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Судебные приставы арестовали коттедж площадью несколько сотен квадратных метров и земельный участок жителя Екатеринбурга. Это произошло в рамках исполнительного производства.

В пресс-службе УФССП России по Свердловской области сообщили, что мужчина задолжал кредитной организации и юридическому лицу в общей сложности более 15 млн рублей. Поэтому было принято решение арестовать его недвижимость, расположенную в Сысертском районе.

Это не единственное жилье должника. Огромный коттедж и земельный участок оценены и переданы на реализацию в Территориальное управление Росимущества.

«Средства от продажи на аукционе коттеджа и земельного участка будут направлены судебным приставом на погашение задолженности по нескольким исполнительным производствам», – добавили в ведомстве.

«МК-Урал» ранее писал, что судебные приставы Кировского района Екатеринбурга нашли в сугробе возле школы № 165 автомобиль Тойота Селик, который принадлежит должнику.

В отношении должника возбуждено шесть исполнительных производств о взыскании налогов и сборов на общую сумму порядка 250 тысяч рублей, но мужчина не предпринимал действий для погашения задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру