Власти объявили аукцион на право благоустройства летнего парка «Уралмаш»

Власти объявили аукцион на право благоустройства летнего парка «Уралмаш»
ИЛЛЮСТРАЦИЯ: АДМИНИСТРАЦИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА

Администрация Екатеринбурга объявила прием заявок в рамках аукциона на право благоустройства летнего парка «Уралмаш». Работы планируется выполнить с 2024 по 2026 год.

Проект реконструкции летнего парка «Уралмаш» победил в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Но он не набрал необходимого для федерального финансирования числа голосов. Поэтому местные власти приняли решение выделить 175 млн рублей из городского бюджета.

В раках реконструкции планируется создать зоны отдыха, спортивные площадки, амфитеатр, сцену, кафе, площадки для аттракционов и многое другое. Также должны появиться детские игровые и спортивные элементы, системы освещения и видеонаблюдения.

В рамках работ будет обновлены прогулочные дорожки, входные группы, ограждения, установлены урны, скамейки, появятся велопарковки. Будут высажены новые цветы, кусты и деревья.

«МК-Урал» ранее писал, что в течение нескольких лет завершится благоустройство летнего парка «Уралмаш» в Екатеринбурге.

На благоустройство в 2024 году из бюджета муниципалитета будет выделено 85 млн рублей.

В парке «Уралмаш» будет создано 17 зон. Здесь разместят подстанцию, накопители твердых коммунальных отходов, прокат и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру