Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Нижнем Тагиле

Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Нижнем Тагиле
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В больнице № 4 Нижнего Тагила после капитального ремонта открыли Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Он оснащен необходимым оборудованием для диагностики злокачественных новообразований у жителей Горнозаводского округа и проведения химиотерапии в условиях дневного стационара.

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что ежегодно лечение в Центре амбулаторной онкологической помощи будут проходить почти четыре с половиной тысячи человек.  

«Создание сети амбулаторных центров онкологической помощи уральцам в разных уголках региона повысило доступность диагностики раковых опухолей и специализированной терапии неподалёку от места жительства», – сказал главный врач Городской больницы № 4 Нижнего Тагила Константин Аникин.

Центры амбулаторной онкологической помощи в регионе начали открывать в 2019 году. Сейчас они действуют в Екатеринбурге, Первоуральске, Качканаре, Верхней Пышме, Ирбите, Асбесте, Серове и других городах области.

В конце 2023 года «МК-Урал» писал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил финансирование региональной программы оказания паллиативной медицинской помощи.

На лечение свердловчан с тяжелыми диагнозами направят более 140 млн рублей. На эти средства медицинские организации, оказывающие такую помощь, получат новые автомобили, лекарства, обезболивающие и много другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру