Рейд по выявлению машин с тонировкой провели в Свердловской области

Рейд по выявлению машин с тонировкой провели в Свердловской области
фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области в ходе рейда были выявлены 123 автомобилиста, которые использовали на своих машинах незаконную тонировку. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону.

Всех 123 водителей привлекли к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП (Нарушение правил светопропускаемости стекол).

В Кировграде водитель Лады снял незаконную тонировку на месте. Сотрудники Госавтоинспекции провели с ним разъяснительную беседу.

За незаконную тонировку водителю грозит штраф в размере 500 рублей, а также ему выдается требование устранить нарушение. В случае отказа ему грозит административный арест до 15 суток.

«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области началось профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик. Такси». Оно будет проводиться до 31 мая.

По данным Госавтоинспекции, нелегальные перевозчики часто становятся виновниками ДТП. Так, 6 января 2024 года в Екатеринбурге один из них стал виновником аварии, в которой пострадали пять человек.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру