Шесть человек претендуют на пост главы департамента здравоохранения Зауралья

Шесть человек претендуют на пост главы департамента здравоохранения Зауралья
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Курганской области шесть человек подали документы для участия в конкурсе на замещение должности директора департамента здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Пять претендентов работают в Курганской области, один – в Челябинской области. Документы принимались с 28 февраля по 19 марта.

В конкурсе будут участвовать: начальник ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» Владимир Семенов, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Зауралья Елена Островских, главный врач ГБУ «Межрайонная больница №7» Александр Савин, главный врач ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста» Наталья Максимова, главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Аргаяш» (Челябинская область) Александр Попов и и. о. главного врача ГБУ «Межрайонная больница №5» Рустам Гареев.

Далее пройдет отбор кандидатов на основе представленных ими документов. Во втором этапе конкурса будет тестирование и индивидуальное собеседование.

«МК-Урал» ранее писал, что у директора департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева истек срок контракта. Он покинул свой пост.

Алексей Сигидаев руководил ведомством два года. В правительстве отмечают, что по итогам 2023 года на 11,9% выросла обеспеченность врачами, на 9% – обеспеченности средними медицинскими работниками. А уровень оценки удовлетворенности населением медпомощью увеличился в 2,5 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру