46 почтовых отделений модернизировали для маломобильных свердловчан

46 почтовых отделений модернизировали для маломобильных свердловчан
фото: пресс-служба Почты России

В 2023 году Почта России в Свердловской области модернизировала 46 отделений для клиентов с ограниченными возможностями здоровья. Всего в регионе уже 340 таких отделений.

В пресс-службе Почты России сообщают, что во всех модернизированных отделениях установили пандусы и напольные тактильные указатели. На фасадах есть вывески с режимом работы, выполненные крупным шрифтом, на почтовых ящиках – специальные стикеры с информацией о режиме выемки корреспонденции, написанные шрифтом Брайля.

фото: пресс-служба Почты России

В 2024 году Почта России собирается модернизировать еще 20 отделений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники почтовых отделений проходят инструктаж по работе с клиентами с ограниченными возможностями здоровья. По их просьбе операторы дублируют зрительную и звуковую информации и оказывают всю необходимую помощь.

«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области в природных и лесных парках создают инклюзивные маршруты для маломобильных граждан. Это значительно облегчает передвижение по ним людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже расширены тропы для более удобного передвижения по ним инвалидов-колясочников в Шарташском, Мало-Истокском, Калиновском и Шувакишском лесных парках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру