Бесплатное питание для школьников из многодетных семей организуют в Зауралье

Бесплатное питание для школьников из многодетных семей организуют в Зауралье
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

С 15 апреля в Курганской области намерены организовать бесплатное питание для школьников из многодетных семей с 5 по 11 классы, а также учащихся среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Зауралья.

Кроме этого с 1 сентября школьники из многодетных семей получат возможность бесплатного проезда на городском общественном транспорте к месту учебы и обратно. К новому учебному году на каждого школьника семья получит по 5 тысяч рублей на покупку формы и обуви.  

«А семьи, доход которых не превышает прожиточного минимума, смогут получать компенсацию 30% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с февраля 2024 года», – сообщили в ведомстве.

Предварительно, эти меры поддержки получат 45 тысяч несовершеннолетних. Расходы составят более 1,5 млрд рублей.  

Получить консультацию по этим мерам поддержки многодетных семей можно по телефонам управления социальной защиты населения: 8(3522) 54-41-02; 8(3522) 44-72-64.

«МК-Урал» ранее писал, что 18 января на внеочередном заседании Курганской областной думы были утверждены изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области». Благодаря этому в два раза с 1 января текущего года увеличен размер ежемесячной выплаты некоторым категориям граждан.

Благодаря поправкам выплаты труженикам тыла составят 782 рубля, пострадавшим от политических репрессий – 914 рублей, ветеранам труда – 702 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру