Улицу Фрезеровщиков в Екатеринбурге сделают четырехполосной

Улицу Фрезеровщиков в Екатеринбурге сделают четырехполосной
улица Фрезеровщиков. Екатеринбурга / фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге улицу Фрезеровщиков собираются сделать четырехполосной. Об этом сообщают в администрации, ссылаясь на проект межевания и планировки территории.

Реконструкция пройдет от троллейбусного разворотного кольца до улицы Даурской. Планируется обновить отрезок улично-дорожной сети длиной 448 метров.

На данный момент этот участок представляет собой грунтовую дорогу без полос и тротуаров. На улице появятся две асфальтобетонные проезжие части шириной по 7,5 метра.

Вдоль дороги сделают тротуары и велосипедные дорожки. Ширина обоих будет по три метра. Работы должны начаться в 2025 году.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбургской и Нижнетагильской агломерациях доля ровных дорог благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» должна составить более 85% до конца 2024 года.

Необходимо, чтобы свыше полторы тысячи километров дорог с наибольшей интенсивностью были ровными. Это почти на треть больше показателя 2017 года. Тогда необходимо было, чтобы доля ровных дорог составляла 52,9%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру