В Екатеринбурге расскажут о первой помощи в ДТП с мотоциклом

В Екатеринбурге расскажут о первой помощи в ДТП с мотоциклом
иллюстрация: команда Мотоджимхана Екатеринбург TEAM

В Екатеринбурге в преддверии старта мотосезона пройдет «Тренинг: первая помощь при мотто-ДТП». Он состоится 23 марта в ТРК «КомсоМОЛЛ» (дублер Сибирского тракта, 2). Начало в 10:00.

Тренинг проведет тренер Российского Красного Креста (Москва) Борис Оводов. Он расскажет, как оказать доврачебную помощь мотоциклисту после ДТП, как перетянуть раны, как правильно расположить человека, как быть с экипировкой.

«На тренинге участникам расскажут, как правильно оказать первую помощь пострадавшим при аварии, как обезопасить себя и других от возможных опасностей, как правильно вызвать скорую помощь, а также дадут юридическую основу», – сообщили организаторы.

Формат мероприятия будет немного изменен. Особое внимание будет уделено практической части: работа с человеком без сознания, сердечно-легочная реанимация, работа с кровотечениями. Эти знания помогут спасти жизнь людям в экстренных ситуациях.

«Важно отметить, несмотря на то, что тренинг адаптирован под владельцев двухколесных аппаратов, полезен он будет абсолютно всем: как водителям, так и пассажирам, – говорят организаторы. – Приглашаем всех желающих присоединиться и получить необходимые знания и навыки для оказания помощи в экстренной ситуации на дороге!»

Данное мероприятие пройдет при поддержке и участии Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области и команды Мотоджимхана Екатеринбург TEAM.

«МК-Урал» ранее писал, что в октябре 2023 года в Екатеринбурге официально закрылся мотосезон. Участниками мероприятия возле «Космоса» стали более тысячи байкеров.

Актер команды «Уральские пельмени» Сергей Исаев является участником мотоклуба «Черные ножи». Он призвал байкеров к безопасному вождению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру