Надпись «Екатеринбург скорбит» из четырех тысяч свечей выложили на Плотинке

Надпись «Екатеринбург скорбит» из четырех тысяч свечей выложили на Плотинке
Траурная акция в Екатеринбурге 24 марта. Фото: свердловский Департамент информполитики.

Вечером 24 марта в Екатеринбурге сотни жителей приняли участие в траурной акции «Екатеринбург скорбит», посвященной памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске, сообщил свердловский Департамент информационной политики.

Надпись из 4000 свечей в Екатеринбурге 24 марта. Фото: свердловский Департамент информполитики.

В акции приняли участие представители Регионального центра патриотического воспитания, свердловских отделений «Молодой гвардии ЕР», «Офицеров России», «Российских студенческих отрядов», организации «Регион возможностей», движения «Волонтёры Победы».

Собравшиеся в Историческом сквере люди выложили надпись «Екатеринбург скорбит» из четырех тысяч свечей.  

Также на медиаэкранах в Екатеринбурге, в том числе на огромном экране, расположенном вдоль улицы Вайнера, появились силуэты летящих журавлей, в рамках общероссийской траурной акции.

24 марта объявлено Президентом России днём общенационального траура.

Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле», подчеркнув, что регион готов оказать всю необходимую помощь при ликвидации последствий теракта, оказать поддержку семьям погибших свердловчан.

Еще 23 марта в Екатеринбурге и других городах региона появились стихийные мемориалы в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру