Песню «Журавли» в память о жертвах в «Крокус Сити Холле» спели в метро Екатеринбурга

Песню «Журавли» в память о жертвах в «Крокус Сити Холле» спели в метро Екатеринбурга
фото: принскрин видео Департамента информационной политики Свердловской области

25 марта на платформе станции метро «Площадь 1905 года» в Екатеринбурге спели песню «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Песню исполнили студенты Свердловского медицинского колледжа.

«Сегодня у нас мероприятие посвящено памяти тех, кто погиб при теракте в Подмосковье, – сказала участник акции, флейтистка София Бахтиарова. – Мы исполняем песню «Журавли», как дань памяти всем жертвам этой чудовищной трагедии».

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Студенты Медицинского колледжа УрГУПС, Уральского железнодорожного техникума и Екатеринбургского колледжа транспортного строительства изготовили несколько сотен белых журавлей в знак памяти о жертвах.

«Белые журавлики стали символом сопереживания в общем горе, это любовь и поддержка, которыми мы хотим поделиться с каждым, кого коснулась эта беда», – говорит студентка Валерия Соколова.

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Смотрите фотогалерею по теме

«МК-Урал» ранее писал, что Свердловская область присоединилась к всероссийской траурной акции «Журавли» в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Проекция «Журавли» с силуэтами летящих клином белых журавлей с десяти часов вечера транслировалась на медиафасадах стадиона «Екатеринбург Арена», выставочного центра Екатеринбург-ЭКСПО, Ельцин-центра, на медиаэкранах на улице Вайнера, на здании Инновационного культурного центра, расположенного в Первоуральске, и на других объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру