Генерал Мешков оценил недокомплект свердловской полиции в 3800 человек

Генерал Мешков оценил недокомплект свердловской полиции в 3800 человек
Начальник свердловского ГУ МВД Александр Мешков. Фото: Законодательное собрание Свердловской области.

Свердловскому гарнизону полиции не хватает порядка 19,4% сотрудников от штатного состава. Об этом на заседании Законодательного собрания региона заявил руководитель областного ГУ МВД, генерал-лейтенант полиции Александр Мешков.

По словам генерала, в настоящее время подразделениям МВД, расположенным на территории региона, не хватает порядка 3800 человек. Особо тяжело обстоит ситуация в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Это, по мнению Александра Мешкова, связано с наличием множества высокооплачиваемых вакансий для людей с опытом работы в правоохранительных органах, и «конкурировать» с другими работодателями полиция не может.

«Наши сотрудники служат 20 лет, уходят на пенсию и устраиваются на другую работу, – отметил генерал. – У нас они могут зарабатывать на порядок ниже, чем где-то еще. Мы им не препятствуем».

При этом Александр Мешков оценил среднюю зарплату по ГУ МВД по Свердловской области в 70 тысяч рублей. Отдельно генерал отметил социальные выплаты для участковых и сотрудников патрульно-постовой службы из средств областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру