Свердловские абитуриенты и их родители увеличили интерес к вузам на 18%

Свердловские абитуриенты и их родители увеличили интерес к вузам на 18%
фото: Дина Павленко / пресс-служба МегаФона

С начала текущего года активность абитуриентов Свердловской области и их родителей к сайтам местных и ведущих вузов страны увеличилась на 18%. Об этом сообщили аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные.

С начала года наибольший дата-трафик из Свердловской области пришелся на сайты следующих вузов: УрФУ (38% от общего объема данных), УрГЭУ (12%), УГМУ (11%), УрГУПС (8%), УрГПУ (4%).

Кроме этого абитуриенты Свердловской области интересуются вузами за пределами региона: МФТИ, ВШЭ, РГППУ. Старшеклассники стали чаще искать информацию о вузах, где преподают физику, математику, IT-сферу. Например, интерес к МФТИ вырос на 68%, а к МГТУ имени Баумана – на 56%.

Изучать сайты учебных заведений абитуриенты начинают еще в октябре, ноябре. Всплеск происходит в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август.  

Увеличился трафик на сайты вузов Свердловской области и со стороны абитуриентов из других регионов. Он вырос на 40% Больше всего информацией об университетах Среднего Урала интересуются в Москве, Тыве, Санкт-Петербурге, Пермском крае, Тюменской и Челябинской областях. Самыми популярными стали УрФУ, УрГЭУ и УрГУПС.

В прошлом году «МК-Урал» писал, что УрФУ и УрГАУ вошли в ТОП-100 лучших университетов России. Исследования проводил Национальный агрегированный рейтинг. В список вошли 686 российских вузов.

В ТОП-200 вошли УГМУ, УрГЭУ, УрГУПС. В ТОП-300 располагаются УрГАХУ, Уральская государственная консерватория имени Мусоргского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру