Услугами первого модульного вокзала на СвЖД воспользовались 220 тысяч пассажиров

Услугами первого модульного вокзала на СвЖД воспользовались 220 тысяч пассажиров
фото: пресс-служба СвЖД

С июля 2023 года по март 2024 года услугами первого в России пригородного вокзала модульного типа, который установлен на станции Шарташ СвЖД, воспользовались 220 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

В пригородном вокзале Шарташ есть две пригородные билетные кассы, зал ожидания на 36 посадочных мест с эргономичными сидениями, биотуалет. Дизайн экстерьера и интерьера выполнен в стиле хай-тек.

Для удобства пассажиров на вокзале есть онлайн-табло с информацией о прибытии и отправлении поездов, кофейный автомат, справочный видеотерминал, USB-розетки для зарядки телефонов. Внутри здания поддерживается комфортная температура благодаря системе климат-контроля.

Модульный вокзал разработан с учетом потребностей граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«МК-Урал» ранее писал, что уральцам повезло: мы первыми в стране получили возможность протестировать автономный пригородный железнодорожный вокзал модульного типа.

Пассажирское здание на Шарташе собрано по принципу конструктора и состоит из семи секций: площадь помещений и количество посадочных мест могут быть увеличены за счет дополнительных модулей. Легкий в сборке, но прочный и надежный, павильон приспособлен к капризам изменчивой уральской погоды. Он полностью автономен, и для управления им достаточно одного сотрудника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру