Курганцам посоветовали собрать «тревожные чемоданчики»

Курганцам посоветовали собрать «тревожные чемоданчики»
фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Жителям Курганской области в преддверии сезона природных пожаров необходимо собрать «тревожные чемоданчики». Об этом на пресс-конференции сообщил и. о. начальника ГУ МЧС России по Зауралью Сергей Коровин.

По его словам, жителям территорий, которым угрожают пожары, необходимо иметь необходимые вещи под рукой, чтобы оперативно эвакуироваться.

В «тревожном чемоданчике» должны быть документы, деньги, аптечка, теплые вещи, продукты длительного хранения, банковские карты и т. д.

Остальные необходимые вещи будут доступны в пунктах временного размещения.  

«МК-Урал» ранее писал, что в Курганской области в период паводка в зоне затопления будут 22 населенных пункта. Об этом сообщил и. о. директора департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Зауралья Валерий Земляных.

В зоне затопления находятся части Кургана, Далматово, Шадринска, некоторых населенных пунктов Белозерского, Звериноголовского, Шадринского, Притобольного, Далматовского, Катайского и Кетовского округов. В основном, населенные пункты, которые находятся в бассейнах рек Тобол и Исеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру