Мемориал памяти погибших в «Крокусе» перенесли из центра Екатеринбурга

Мемориал памяти погибших в «Крокусе» перенесли из центра Екатеринбурга
Мемориал у памятника Ленину. Екатеринбург. фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге перенесли мемориал памяти погибших при теракте в «Крокус Сити Холле», который произошел в Красногорске. Об этом сообщили в Екатеринбургской епархии.

Мемориал находился возле памятника Владимиру Ленину, который расположен около администрации Екатеринбурга. Несколько дней туда несли цветы и игрушки.  

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Смотрите фотогалерею по теме

Мемориал перенесли вечером 26 марта по просьбе мэрии. Он разместился на территории Иоанно-Предтеченского собора Екатеринбурга (улица Репина, 6Б). Здесь будут возноситься молитвы о живых и убиенных в «Крокус Сити Холле» до 40-го дня с момента трагедии.

«Заупокойные службы будут совершаться на территории храма каждый день после утреннего богослужения (ориентировочно, в 10 утра), а также в течение дня дежурным священником», – сообщил отец Павел.

«МК-Урал» ранее писал, что вечером 24 марта в Екатеринбурге сотни жителей приняли участие в траурной акции «Екатеринбург скорбит», посвященной памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.

Также на медиаэкранах в Екатеринбурге, в том числе на огромном экране, расположенном вдоль улицы Вайнера, появились силуэты летящих журавлей, в рамках общероссийской траурной акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру