Месячник санитарной уборки Кургана стартует 1 апреля

Месячник санитарной уборки Кургана стартует 1 апреля
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Кургане с 1 апреля начнется месячник санитарной очистки и благоустройства территории города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Месячник продлится до 15 мая. Это сделано, чтобы садоводы смогли прибраться на своих дачных участках. Общегородской субботник состоится с 18 по 20 апреля.

«Во время месячника в порядок планируется привести общегородские территории, парки и скверы, дороги и тротуары, дворы, территории, прилегающие к частным домовладениям, офисам, зданиям и предприятиям», – добавили в администрации.

Управляющим компаниям и ТСЖ необходимо организовать уборку придомовых территорий, контейнерных площадок, газонов и т. д.

Администрация Кургана призывает руководителей учреждений и организаций, неравнодушных курганцев принять участие в субботниках и навести порядок в городе.

«МК-Урал» ранее писал, что в Кургане будет организована работа по выявлению лиц, которые расклеивают рекламную продукцию в неотведенных для этого местах. Такое поручение дала и. о. главы города Анастасия Аргышева.

Департаменту ЖКХ поручено удалить несанкционированную рекламу с фасадов и водосточных труб многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру