Свердловчане могут поддержать регион на конкурсе видеороликов о благоустройстве

Свердловчане могут поддержать регион на конкурсе видеороликов о благоустройстве
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В России стартовало голосование за лучший видеоролик проектов благоустройства среди регионов. В полуфинале участвует и Свердловская область.

Ролик региона доступен по следующей ссылке. В нем рассказывается, что было сделано в регионе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» за последние 5 лет. В частности, было благоустроено 1700 общественных пространств.

«Мы туринцы видим, как у нас на глазах происходит преображение нашего города. Центр города очень сильно изменился: появились новые объекты, новые участки, где граждане любого возраста найдут себе место для общения. Приятно, что гостям нашего города мы показываем обновленный облик Туринска», – говорит ветеран педагогического труда из Туринска Татьяна Ситникова.

Голосование проходит в официальной группе проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Минстроя России во «ВКонтакте» (ссылка здесь).

Голосование будет завершено 29 марта в 7:00.

Регион, который получит наибольшую поддержку, выйдет в финал. Он будет претендовать на победу среди других субъектов РФ.

«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области 15 марта стартовало голосование за объекты благоустройства, работы на которых начнутся в 2025 году. Оно проходит в 55 муниципалитетах, всего на выбор граждан представлено 168 объектов.

Во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства могут принять участие граждане старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру