ГИББД рекомендует курганским водителям отказаться от дальних поездок

ГИББД рекомендует курганским водителям отказаться от дальних поездок
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Курганской области наблюдаются неблагоприятные погодные условия. В регионе зафиксированы перепады температур, осадки в виде мокрого снега и дождя.

В следующие дни из-за понижения температур на дорогах Зауралья появится гололед. Прогнозируется усиление ветра.  

«Непогода может привести к осложнению дорожной обстановки, – сообщили в ГИБДД по Курганской области. – Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством».

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время. Если это необходимо, то в случае непогоды необходимо соблюдать правила дорожного движения.

«МК-Урал» ранее писал, что в Курганской области с 26 по 28 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие по привлечению к административной ответственности граждан, которые уклоняются от добровольной уплаты штрафов.

«Во время несения службы дорожные полицейские осуществят сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере дорожного движения», – сообщили в ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру