В Екатеринбурге прошел финал конкурса «Миссис Академический 2024»

«Бесконечно красивые и уникальные, они одним лишь взглядом навсегда покоряют сердце любого, кто встретится им на пути. Талантливые и целеустремленные, креативные и обворожительные – и все это про наших прекрасных женщин». С этих слов началось одно из самых масштабных мероприятий Урала – финал конкурса красоты «Миссис Академический 2024».

В Екатеринбурге прошел финал конкурса «Миссис Академический 2024»
Участницы конкурса красоты. Фото: Алена Квасова.

Ожесточенная борьба

15 финалисток отчаянно сражались за звание самой красивой представительницы района. Но кто же одержал победу? Чем организаторы и спонсоры поздравили победительницу? И что же скрывается за этим громким званием «Миссис Академический»?

Один из крупнейших конкурсов Екатеринбурга, апогей красоты и невероятного масштаба действо, вот уже три года объединяет тех, чья красота не терпит никаких сомнений. Элегантность и грация наряду с твердым умением ставить перед собой цели и достигать их главным образом отличает участниц этого конкурса и его бессменного организатора – Марину Поспелову, ежегодно создающую вокруг себя крупнейшее мероприятие для женщин всего района. В этом году площадкой для проведения конкурса стало екатеринбургское МАОУ «СОШ №23».

На протяжении нескольких месяцев участницы упорно готовились к своему триумфу: посещали мастер-классы от спонсоров конкурса, создавали собственные элементы одежды, занимались благотворительностью и делали все, чтобы прийти к заветной победе.

«Я и поверить не могла, что встречу столько талантливых людей в одном месте!» – говорит организатор. И это действительно так. Ведь выступления, подготовленные участницами конкурса, – отдельный вид искусства.

Талантливые и красивые

Представьте, вы попадаете в зрительский зал и видите, как прекрасная девушка дефилирует в дизайнерском платье, целиком и полностью усыпанном уникальной цветочной композицией. Она буквально парит над сценой и смотрит на вас так, что вы не можете оторваться. И главное – все то, что украшает ее облик сегодня, создано ею самой. И это потрясающе!

К слову, это не просто лирическое отступление – это описание одного из этапов конкурса, в рамках которого участницы демонстрировали собственные изделия. Девушек украшали шляпы, созданные по мотивам знаменитых модниц Прованса, красочные и яркие ансамбли из полевых цветов, футуристичные светодиодные композиции и даже перья павлина, издавна символизирующие элегантность и красоту.

Финал конкурса проходил в три этапа: показ видеовизиток, дефиле и конкурс танца, в рамках которого участницы были поделены на две группы. «Миллион алых роз» и «Трава у дома» – именно эти музыкальные композиции сопровождали танец участниц. Одна из финалисток даже вышла с огромным дискошаром на сцену! И это был настоящий перфоманс.

Танцевальный номер участниц. Фото: Алена Квасова.

В перерывах между этапами конкурса выступали музыкальные гости мероприятия – пианистка, лауреат международных конкурсов Татьяна Булыгина и потрясающе энергичный вокалист Игорь Кониченков.

Лейтмотивом его песен стал призыв поверить в себя и собственную мечту.

«Замечайте красоту вокруг себя. Она повсюду», – призывал вокалист. И перед объявлением финального результата он даже станцевал с финалистками конкурса, энергично двигаясь и подмигивая коллегам по сцене.

Волнительный момент

Ведущий мероприятия Евгений Малыгин многозначительно произносит: «Ну, а теперь жюри должно посовещаться». И зал замирает в ожидании вердикта.

«Оля, ты лучшая!» – кричат с верхних рядов, а сами участницы героически скрывают все свои эмоции под уже заметно дрожащей улыбкой. Глазами они ищут тех, кто пришел поддержать их: свою семью, своих друзей и родителей.

В зале начинаются активные обсуждения. И каждый из зрителей пристально осматривает участниц. Так продолжается мучительных 40 минут. И вот, когда все номинации распределены, жюри выходит на сцену, произносит свою речь и торжественно передает слово «Миссис Академический 2023» Титовой Гульнаре для оглашения финального результата.

«Девочки, я так волнуюсь, вы бы знали. Помните, пожалуйста, что каждая из вас красива!» – произносит она, и голос ее дрожит. Чувствуете это напряжение? А Гульнара все дальше тянет интригу. И вот, среди полной тишины раздается та самая фраза: и победителем становится… Зрители буквально прикованы взглядом к сцене, Гульнара дрожит, а внутри участниц уже взрывается вулкан из эмоций. Нервы на пределе, руки трясутся, в голове проносится миллион мыслей.

«Адушкина Олеся!» – раздается на весь зал. И публика взрывается. Все аплодируют, а Олеся плачет от счастья, пока Марина Поспелова надевает на нее заветную корону.

Невозможное возможно

«Спасибо моей семье, моим детям, моей группе поддержки. Без вас всего этого просто не было бы», – восклицает новая «Миссис Академический 2024».

Около нее скапливается толпа журналистов, зрители, участницы, организаторы – все, кто с горящими глазами наблюдал этот успех.

«Я всегда знала, что ты у меня самая красивая», – сквозь слезы произносит мама Олеси. Она крепко обнимает дочь, смотрит на нее таким восхищенным взглядом, что кажется, будто в глазах ее заключается весь мир!

И Олеся наконец произносит: «Как же я счастлива! Быть нужной, важной и по-настоящему любимой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру