Полтысячи километров путей обновят на СвЖД

Полтысячи километров путей обновят на СвЖД
фото: СвЖД

В текущем году на Свердловской железной дороге планируется обновить 506 километров железнодорожных путей. Это на 9 процентов больше, чем в 2023 году. Кроме этого заменят 253 стрелочных перевода (+20 процентов).

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, будут обновлены пути по следующим направлениям: Екатеринбург – Пермь – Чепца, Каменск-Уральский – Нижняя, Екатеринбург – Дружинино, Екатеринбург – Войновка – Называевская и другие. 

В ходе работ будет задействовано шесть путевых машинных станций, более ста единиц путевой техники. Специализированные мехкомплексы используют для проведения работ по профилактике и ремонту земляного полотна.

На время ремонтных работ на путях разработают специальные графики для проезда поездов. Это позволит оперативно регулировать движение и не допустить сбоев в перевозочном процессе.

По итогам путевой кампании 2024 года запланировано повышение скоростей для грузовых поездов на участках общей протяженности 108 километров, для пассажирских – 117 километров. 

«МК-Урал» ранее писал, что в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы будут проведены на 79 объектах Свердловской области. Об этом на пресс-конференции сообщил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Чегаев.

На 55 объектах будут ремонтировать участки дорог и искусственные сооружения, на 24 – пройдет обновление и модернизация светофорных объектах. На региональной сети отремонтируют 24 участка протяженностью 71 километр.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру