Туристическая электричка начнет курсировать из Екатеринбурга в Каменск-Уральский

Туристическая электричка начнет курсировать из Екатеринбурга в Каменск-Уральский
фото: СвЖД

С 13 апреля начнет курсировать дополнительная скоростная электричка №7082 Екатеринбург – Каменск-Уральский, так называемая туристическая. Ее пассажиры могут принять участие в бесплатной пешеходной экскурсии по городу.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, для участия в экскурсии необходимо предъявить билет на пригородный поезд №7082, а также по телефону записаться на нее в Центре развития туризма Каменска-Уральского.

Пассажиров будет ждать экскурсовод в 11:40 на железнодорожном вокзале Каменска-Уральского (у памятника «Паровоз»). Туристы отправятся в исторический центр города – на Соборную площадь. Далее пассажирам покажут Старый Каменск и современный центр. Продолжительность экскурсии 1,5-2 часа.

Дополнительный пригородный электропоезд №7082 будет курсировать по субботам с 13 апреля по 12 октября.

«МК-Урал» ранее писал, что Свердловская область вошла в ТОП-8 регионов России по туристическому потоку. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона со ссылкой на данные Министерства экономического развития РФ.

В 2023 году в Свердловской области побывали 3,7 млн туристов. Регион уступает Москве, Санкт-Петербургу, Татарстану, Краснодарскому краю и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру