Свердловчане стали одними из самых активных на выставке «Россия»

Свердловчане стали одними из самых активных на выставке «Россия»
фото: Полина Достовалова / пресс-служба МегаФона

Жители Свердловской области стали самыми активными из регионов УрФО в интересе к международной выставке-форуму «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. Регион вошел в ТОП-20 среди субъектов РФ по количеству посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе МегаФона, аналитики которого подсчитали количество гостей выставки на основе обезличенных данных абонентов.

Выставка открылась в День народного единства, 4 ноября 2023 года. К середине весны 2024 года интерес к ней вырос у россиян и иностранцев в четыре раза, по сравнению с традиционными массовыми мероприятиями на ВДНХ.

Свердловчане на выставке активно звонили, отправляли фото и видео. В общей сложности они потратили 1600 Гб трафика. Такой объем можно сравнить с 230 тысячами минут видеозвонков в мессенджере.

Среди иностранцев наибольший интерес у граждан Китая (13% от общего числа иностранных гостей). Далее идут представители Беларуси, Франции, Дании, Казахстана, ОАЭ, Азербайджана, Германии и Австрии.  

На выставку чаще приходят женщины. Их на 19 процентов больше, чем мужчин. Каждый четвертый посетитель в возрасте 36 – 45 лет, каждый третий – 46 – 65 лет, 17% приходится на граждан в возрасте 26 – 35 лет, 8% – 18 – 25 лет.  

На выставке «Россия» можно не только увидеть достижения регионов, министерств и компаний, но и посетить мастер-классы, выступления артистов, лекции, квесты и т. д.

«МК-Урал» ранее писал, что в 2023 году почти 1 миллион свердловчан воспользовался электронными медсервисами, интернет подключен в 29 селах, а в регионе разработана и запущена цифровая платформа губернаторской программы помощи студентам «Кампус». Об этих достижениях региона рассказали на выставке «Россия» на ВДНХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру