Гордума Екатеринбурга уточнила параметры могил на кладбищах

Гордума Екатеринбурга уточнила параметры могил на кладбищах
фото: Николай Курилов / МК-Урал

Депутаты комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию гордумы Екатеринбурга утвердили внесение Положения о порядке работы и содержания городских кладбищ и крематориев на заседание парламента. Документ предоставила администрация города.

Планируется ввести вид объекта похоронного назначения, который предназначен для предания тел умерших огню. Кроме крематориев данную услугу могут предоставлять кремационные блоки.

Для новой могилы с учетом погребения родственника определена площадь в 4 квадратных метра, для родственного захоронения – 2 квадратных метра, для урны с прахом – 0,9 квадратных метров.

Глубина могилы должна составлять не менее 1,5 метра от поверхности земли до крышки гроба. Расстояние между могилами должно быть не менее 1 метра и 0,5 метров по сторонам.

Земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ. Горожане могут договориться и о создании родственных могил.

«МК-Урал» ранее писал, что администрация Екатеринбурга разработала общий порядок работы и содержания кладбищ и крематориев. Документ был направлен на утверждение депутатам гордумы.

Кладбища следует оборудовать мусорными площадками, также на кладбищах могут располагаться общественные туалеты и скамьи в аллеях или местах для отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру