Новый исправительный центр открыли при заводе возле Екатеринбурга

Новый исправительный центр открыли при заводе возле Екатеринбурга
фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

17 апреля в Сысертском районе открылся новый исправительный центр. Он будет работать при заводе безалкогольных напитков, на котором производят 5 млн бутылок в месяц. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

«Практика открытия исправительных центров на базе предприятий, расположенных в разных городах Свердловской области, находит живой отклик у предпринимателей, которые заинтересованы в дисциплинированной рабочей силе, – сообщила на открытии замначальника ГУФСИН Екатерина Закачурина. – Восполняется кадровый дефицит».

фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

По ее словам, предприниматели активно участвуют в мероприятиях по ресоциализации осужденных. Последним дают шанс приобрести новые профессии, остаться на предприятии после освобождения.

В исправительном центре будут содержаться 70 осужденных к принудительным работам. Их трудоустроят на заводе.

В исправительном центре предприятие произвело ремонт и частично закупило бытовую технику. ГУФСИН оборудовало учреждение мебелью.

«МК-Урал» ранее писал, что бывший санаторий в микрорайоне Уктус Екатеринбурга хотят передать ГУФСИН. Рассматривается вариант открытия там исправительного центра, который позволяет осужденным свободно выходить за территорию учреждения.

Проект поддерживает администрация Екатеринбурга, но против выступают местные жители. Граждан заявления ГУФСИН и администрации не убедили, поэтому они просят помощи у президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру