Больше 3 тысяч студентов в 2023-2024 годах удостоились стипендии уральского фонда поддержки студенчества «Кампус».
Итоги работы фонда были подведены к Дню российского студенчества, который отмечается 25 января.
Благодаря программе поддержки студенты получили возможность иметь повышенную стипендию, льготные кредиты на образование, а также пользоваться скидками в магазинах, кафе и фитнес-центрах.
По данным департамента информационной политики Свердловской области, на повышенные стипендии могут рассчитывать студенты-отличники, которые учатся на приоритетных для региона специальностях – «Педагогическое образование», «Педагогическое образование с двумя профилями», «Лечебное дело», «Педиатрия».
Сумма выплаты зависит от размера стипендии в вузе. Предполагается, что итоговая выплата составит – 10 тысяч рублей. Например, если студент получает стипендию 2 тысячи 200 рублей, то доплата от уральского фонда поддержки студенчества «Кампус» составит 7 тысяч 800 рублей.
Студенты-отличники, обучающиеся на платной основе, будут получать 10 тысяч рублей.
Ранее 50 педагогов получили премии губернатора Свердловской области, а также награды за участие во всероссийских и региональных профессиональных конкурсах.