В 54 домах Кургана на 2,5 месяца отключат горячую воду

В 54 домах Кургана на 2,5 месяца отключат горячую воду
фото: архив МК-Урал

В 54 многоквартирных домах Кургана с 12 мая по 31 июля будет отключено горячее водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «КГК».

Отключение горячего водоснабжения связано с ремонтом коммуникаций, чтобы системы отопления и ГВС работали надежно в зимний период.  

«С 12 мая мы приступаем к демонтажу участка тепломагистрали «Север-2» на пересечении улиц Дзержинского и Машиностроителей, – сообщил генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев. – Эти работы необходимы для ремонта коллектора. К концу июня участок тепломагистрали будет восстановлен. В июле начнутся гидравлические испытания тепловых сетей, чтобы подготовить их к предстоящему отопительному сезону».

Под отключения попадут 54 дома, расположенных на улицах Дзержинского, Некрасова, Машиностроителей и Бурова-Петрова.

«МК-Урал» ранее писал, что 2 апреля прошли гидравлические испытания магистральной тепловой сети, расположенной на улице Мостостроителей в Кургане.

Гидравлические испытания прошли на отрезке между автомойкой и речкой Черной. Из-за изношенности труб возможны прорывы, выход фонтанов воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру