С 23 мая начнет курсировать пригородный поезд «Орлан» по маршруту Екатеринбург – Михайловский завод. В этом году будет задействован поезд, который состоит из трех вагонов, число пассажирских мест увеличено в полтора раза.
Поезд «Орлан» №7011 сообщением Екатеринбург – Михайловский завод будет курсировать с 23 мая по 26 октября. Отправление из столицы Урала в 8:09. В 10:47 прибытие на станцию Бажуково, с которой можно выйти на главные маршруты «Оленьих ручьев», в 11:13 – на станцию Аракаево (южных проход в парк).
Обратно поезд №7012 Михайловский завод – Екатеринбург будет отправляться с Аракаево в 16:54, с Бажуково в 17:20. Прибытие в Екатеринбург в 19:58.
Кроме этого будут остановки на станциях Ревда и Дружинино.
«МК-Урал» ранее писал, что 17 января произошла торжественная церемония вручения премии «Достояние Среднего Урала».
Звание было вручено музейному комплексу УГМК в Верхней Пышме, музею «Северная домна» в Полевском, мотоциклу «Урал», сказам Павла Бажова, природному парку «Оленьи ручьи», Свердловскому областному госпиталю ветеранов войн в Екатеринбурге.