В Зауралье будут ремонтировать трассу «Иртыш», дороги на Екатеринбург и Тюмень

В Зауралье будут ремонтировать трассу «Иртыш», дороги на Екатеринбург и Тюмень
фото: Николай Курилов / архив МК-Урал

В Курганской области руководство региона и представители ФКУ Упрдор «Южный Урал» проехали по участкам дорог, которые будут отремонтированы. Об этом сообщил заместитель губернатора Иван Ситников.

Так, планируется отремонтировать наиболее проблемные участки на дорогах в Варгашинском, Юргамышском и Мишкинском муниципальных округах, объездной дороги Кургана.  

В Мишкинском округе будут ремонтировать участки на трассе «Иртыш». С 2025 по 2027 год – мост через реку Тобол в Кургане, а также трассы на Екатеринбург и Тюмень.

«Проехали по участку автомобильной дороги федерального значения Курган – Тюмень. Первые 24 км также имеют дефекты, которые требуют внимания со стороны собственника автомобильной дороги», – сообщил Иван Ситников.

На трассе Екатеринбург – Курган планируют отремонтировать участок дороги от Кургана до Иковки.

«МК-Урал» ранее писал, что в 2025 году в Курганской области будет построено и отремонтировано более 500 километров дорог.

За последние 6 лет в Зауралье построили и отремонтировали 2500 километров дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру