Больше 19 тысяч свердловских школьников смогут трудоустроиться летом

Больше 19 тысяч свердловских школьников смогут трудоустроиться летом
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Более 19 тысяч свердловских школьников в период летних каникул получат возможность не просто отдохнуть, но и заработать на карманные расходы, а также получить полезный опыт.

Подросткам предложат озеленять территории, благоустраивать дворы, рекультивировать газоны, реставрировать книги в библиотеках и др. 

В перечне доступных вакансий: администраторы, делопроизводители, садовники, курьеры, подсобные рабочие и др. 

По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, работодатели готовы платить свердловским школьникам в среднем от 5 до 15 тысяч рублей.

Дополнительно 3 тысячи рублей несовершеннолетние смогут получить, если трудоустроятся через центры занятости. На эти цели из бюджета Свердловской области выделено 50 млн рублей.

Официально трудоустроиться подростки могут с 14 лет, для этого необходимо согласие родителей и органов опеки. С 15 лет – можно приступить к работе без согласия органов опеки, а с 16 лет — без согласия родителей. 

Ранее сообщалось, что более 8 тысяч вакансий предложат свердловчанам на всероссийской ярмарке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру