Дореволюционное надгробие нашел курганец на своем участке

Дореволюционное надгробие нашел курганец на своем участке
Фото: Николай Курилов / МК-Урал

Житель города Далматова во время земляных работ на своем участке обнаружил старинную надгробную плиту. На ней стоит дата – 1913 год. Об этом рассказали в Шадринской епархии. 

Исторический экспонат он передал древлехранителю епархии игумену Варнаве. Древняя плита займет место в музее Успенского Далматовского мужского монастыря им. архимандрита Антонина. Отмечается, что в экспозиции музея уже имеются аналогичные чугунные плиты.  

В епархии отметили, что переданная им плита могла в свое время стоять на церковном кладбище в селе Тамакульское, либо на одном из далматовских кладбищ, которые позднее были разорены. 

Ранее сообщалось, что в Далматовском Успенском мужском монастыре открыли бронзовый бюст сына преподобного Далмата Исетского – архимандрита Исаака (Мокринского). Торжественное событие были приурочено к 300-летию его кончины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру