Власти Кургана продлили запрет на посещение гражданами лесов и на въезд в лесные массивы транспортных средств. Это необходимо для снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и ландшафтными пожарами, сообщает пресс-служба городской администрации.
Запрет, ранее действовавший до 4 июля, продлен до 24 июля. Исключением являются места массового отдыха граждан на водном объекте «Голубые озера» и экопарк «Рябковский».
Руководителям предприятий и организаций, садовым товариществам и гаражным кооперативам выдано предписание принять дополнительные меры по предупреждению возникновения пожаров.
Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС усилили профилактическую работу по предупреждению возгораний в домах зауральцев – рейды и подворовые обходы теперь проводятся ежедневно.