401 спецмашина ликвидирует последствия снегопада в Свердловской области

401 спецмашина ликвидирует последствия снегопада в Свердловской области
Фото: телеграм-канал "Свердловский пул"

Снег прошел по большей части территории Свердловской области, местами осадки были сильными. На дорогах отмечались гололедица и позёмка. 

Для борьбы с последствиями снегопада на трассы вывели 401 единицу спецтехники: 240 комбинированных дорожных машин, 67 автогрейдеров, 19 автомобилей с отвалом, 75 единиц прочей техники.

Для ликвидации зимней скользкости на проезжей части израсходовано больше 4 тысяч кубометров пескосоляной смеси. 

Свердловские дорожники работают в усиленном режиме. Работы будут продолжать до полного устранения снежных заносов.

Между тем, улучшений погоды ждать не приходится. По прогнозам синоптиков, на Свердловскую область снова надвигаются снегопады. Осадки пройдут по всему региону и усложнят дорожную обстановку.  

Ранее «МК-Урал» писал, что в аэропорту Кольцово из-за сложных метеоусловий не смогли приземлиться и ушли на запасной аэродром Челябинска два лайнера авиакомпании Almasria Universal Airlines, летевших из Хургады. 

В результате воздушные суда рейсом UJ-724 и UJ-724D поздно прибыли в екатеринбургский аэропорт и были задержаны к вылету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру