Самые красивые даты для регистрации браков в новом году: 26.01.2026, 06.06.2026, 26.06.2026 и 08.08.2026. Их назвали специалисты управления ЗАГС Свердловской области, сообщает Департамент информационной политики региона.
Уральцы уже подали более 6,5 тысячи заявлений в ЗАГСы.
В ведомстве также рассказали о необычных местах Екатеринбурга, где можно зарегистрировать брак. Теперь молодожены могут расписаться, например, на стадионе «Екатеринбург Арена». Ещё одна необычная площадка, культурно-просветительский центр «Царский». Там для православных жителей церемонии бракосочетания могут быть проведены в один день с обрядом венчания.
В Верхней Пышме зарегистрировать брак можно в Музейном комплексе военной и гражданской техники, на туристическом ретропоезде «Уральский экспресс» и в парке культуры и отдыха «Манин парк».
Летом жених и невеста могу обменяться кольцами стелы Европа-Азия или на Пристани Гари в Гаринском районе.
По-прежнему самыми популярными местами для регистрации брака остаются отделы ЗАГС.
«Традиционно больше всего заявлений на регистрацию брака пары подают во Дворец бракосочетаний Екатеринбурга», – рассказала заместитель начальника управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова.
В 2025 году в регионе вступили в брак 29 тысяч влюбленных пар.
Ранее "МК-Урал" писал, что на «Екатеринбург Арене» прошла первая церемония бракосочетания, поженились Дарья и Андрей. Они познакомились четыре года назад на «Екатеринбург Арене». Они решили, что их свадьба обязательно должна пройти здесь.