В Екатеринбурге пройдет четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS)

В Екатеринбурге пройдет четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS)
ФОТО: Департамент информационной политики

В столице Урала состоится четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Созданная в регионе инфраструктура позволит на самом высоком уровне провести соревнования. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Его поддержал и генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

«Пробыв здесь неделю, я увидел, что Свердловская область – это действительно спортивный регион, один из главных регионов, где болеют за спорт, и речь идет не только о боксе, – передает слова Умара Кремлева департамент информационной политики. – Когда мы принимали решение, где пройдет четвертьфинал суперсерии, выбор пал на Екатеринбург именно потому, что здесь были представлены лучшие условия».

По мнению Евгения Куйвашева, проведение в регионе различных международных мероприятий сказывается на развитии Свердловской области, на привлечении внимания и инвестиций, в том числе, и в спортивную инфраструктуру.

«Недавний Чемпионат мира по футболу показал, что сегодня инфраструктура Екатеринбурга может принимать события самого высокого уровня. В регионе построены самые современные спортивные объекты, создана достойная инфраструктура гостеприимства, решены задачи в сфере транспортного обеспечения, – подчеркнул губернатор».

Поединок в рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Екатеринбурге пройдет 13 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Во втором турнире WBSS примут участие 16 боксеров, в том числе, два российских спортсмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру