Хоккейному клубу «Спутник» грозит банкротство

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании нижнетагильского хоккейного клуба «Спутник» банкротом.

Заявление о банкротстве «Спутника» подало ООО «Уральская хоккейная лига». В 2015 году данная компания поставила в Нижний Тагил спорттовары, но не оплатил их. Арбитражный суд обязал тагильчан выплатить поставщику 8,7 млн рублей. Именно данная задолженность и указана в качестве основания для признания хоккейного клуба банкротом.

«Спутник», на протяжении длительного времени выступавший во второй по силе российской лиге, чемпионате ВХЛ, в сезоне 2017-2018 занял 26 место из 27. При этом руководство клуба заявило, что в следующем сезоне клуб откажется от выступления в чемпионате ВХЛ и заявится в первенство (третья по силу лига, Прим.). Такое решение члены правления объяснили тем, что выступление команды профессионалов в чемпионате ВХЛ негативно сказывается на развитии детского хоккея. В итоге в первенство ВХЛ «Спутник» также не заявился и в настоящее время выступает в Молодежной хоккейной лиге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру