«Урал» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл в матче 1/8 финала Кубка России футбольный клуб «Нижний Новгород».

Основное время матча, проходившего на стадионе «Уралмаш», закончилось нулевой ничьей. При этом в конце матча мяч после удара Сергея Брызгалова пересек линии ворот «Нижнего Новгорода», но судейская бригада этого не заметила, и гол не был засчитан. В итоге счет был открыт только в первом дополнительном тайме: Николай Димитров вывел хозяев вперед. В начале второй дополнительной 15-минутки «Нижний Новгород» остался в меньшинстве: Руслан Абазов за вторую желтую карточку отправился в раздевалку. Финальную точку в матче поставил Алексей Евсеев, удвоивший счет практически вместе с финальным свистком. 2:0 – «Урал» идет дальше.

В следующей стадии Кубка России подопечные Дмитрия Парфенова встретятся с победителем пары «Спартак» – «Анжи», который состоится 1 ноября.