БК «Уралмаш» обыграл дома «Буревестник»

Екатеринбургский «Уралмаш» одержал четвертую победу в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги.

Матч против ярославского «Буревестника» стал первым матчем в нынешнем сезоне, который «Уралмаш» проводил в Екатеринбурге. Предыдущие домашние игры «заводчане» проводили в Верхней Пышме, однако из-за всероссийского турнира по самбо Дворец спорта УГМК был занят, и матч прошел в СКИВС УрФУ. Начало встречи осталось за гостями, которые к середине первой четверти сделали задел в девять очков, однако уже к перерыву подопечные Олега Мелещенко сократили отрыв до минимума, а по итогам второй четверти преимущество было уже у «Уралмаша» – 47:34. Во второй половине встречи «Буревестнику» удалось подобраться к «заводчанам» на семь очков, однако концовка осталась за заводчанами. Итоговый счет – 80:64.

Благодаря победе «Уралмаш» поднялся на шестое место в турнирной таблице.